top of page

Третий тур открытого Чемпионата Можайского городского округа по баскетболу

🏀Во Дворце спорта "Багратион" прошёл третий тур открытого Чемпионата Можайского городского округа по баскетболу среди мужских и юношеских команд сезона 2022-2023 гг.

В первом матче встретились команды «Руза-2» и «Атлант-2» (Спортшкола «Багратион»). Наши ребята показали свою лучшую игру: быстрые атаки, надёжная защита, точные броски. Юниоры-ружане не смогли справиться со слаженной игрой «атлантов»: можайские баскетболисты одержали достойную победу - 54:36.

Следующая игра состоялась между командами «Руза» и «Атлант» (Можайск). Первая половина матча прошла в равной борьбе. Предварительный счет говорил сам за себя – 36:35 в пользу гостей. Но в конце последней четверти наша команда, увы, сдала позиции… Победа со счетом 79:68 досталась соперникам.

Далее встречались БК «Можайск» и команда «Вязьма». Провалив защиту и пропустив 15 точных попаданий из-за дуги, можайцы не смогли справиться с напряжением в финальной части и проиграли в обидные три очка - 78:81.

Четвертый поединок баскетбольного игрового дня по своему накалу не уступал предыдущему. С первых минут соперники из команд «Борисово» и «Тучково» пытались перехватить друг у друга точные мячи. В первой половине наши земляки показали отличную защиту и результативное нападение. Но во второй половине матча тучковцы все же смогли переломить игру, вырвав победу у «Борисово» со счётом 65:62.

Последними на площадку вышли команды можайские «Юниоры» и «Пантеры». Первая команда с первых же минут вышла вперёд и - не упустила лидерство до финальной сирены. Победа – 36:31.