top of page

СХЛ МО: ХК «МОЖАЙСК» ВЫШЕЛ НА РОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

18 марта в последнем туре Чемпионата Московской области в рамках Студенческой и молодежной хоккейной лиги команда Можайска играла на выезде – с лидером СХЛ МО, командой Чеховского филиала МФЮА. В этом матче нашей команде была нужна только победа. И можайские хоккеисты ее добились!

На первых минутах игры хозяева льда открыли счет и стало ясно, что «просто так» чеховцы не сдадутся (хотя им, досрочно ставшим чемпионами , очки были уже не нужны). Но наши парни были настроены только на выигрыш в этом решающем матче, поэтому уже в первом периоде они взяли инициативу в свои руки и повели в счете 3:2.

Далее матч проходил, по сути, под диктовку ХК «Можайск». Команда Чехова пыталась контратаковать и подчас играла откровенно грубо, но можайцы в ответ на это забросили ещё шесть шайб! В итоге закономерная, яркая и волевая победа команды Можайска со счетом 9:3.

Таким образом, наша команда заняла в СХЛ Московской области 🥈II место, что обеспечило ей путевку на Чемпионат СХЛ России в числе трех лучших спортивных коллективов Подмосковья, который стартует в апреле! Поздравляем хоккеистов и их неутомимого тренера Кирилла Евгеньевича Синицына с замечательной игрой и желаем успехов в играх на российском уровне.

🏆Лучшим игроком матча был признан защитник Максим Чумаков.

🏒По итогам выступлений в СХЛ Московской области специальным призом «Лучший защитник лиги» был награжден игрок команды Можайска Илья Михайлович Гусаков, тренер юных хоккеистов во Дворце спорта «Багратион».