top of page

Студенческая хоккейная лига

🏒МОЖАЙЦЫ ПОКАЗАЛИ ГОЛЕВОЙ ХОККЕЙ

Во втором туре чемпионата Студенческой и молодежной хоккейной лиги Московской области можайские студенты принимали представителей команды РАНХиГС (Красногорск).

Матч начался стремительными атаками... гостей. Одна из них на 6-й минуте завершилась открытием счета: красногорцы разыграли выход к воротам и в быстрой распасовке забросили первую шайбу. Но их радость была не долгой. И, как оказалось впоследствии, последней по сути. Наши парни взвинтили темп и Егор Иванькин - после паса Владимира Латченкова - по-бобровски, из-за ворот сумел сравнять счет. В ходе игры Егор еще не раз отличится.

Можайцы продолжали, что называется, увеличивать обороты, и вскоре в ворота соперников полетели одна шайба за другой. А наш голкипер Глеб Шехоткин не раз выручал свою команду. Первый период завершился с нашим преимуществом – 4:1.

Вторая треть матча продолжилась по сценарию можайской «молодежки»: 5:1,7: 1, 9:1… Правда, и красногорцы смогли отличиться трижды. Период закончился со счетом 11:4 в пользу хозяев льда.

Заключительная 20-минутка началась вновь с атак гостей. Они даже забросили две шайбы подряд. Казалось бы, в игре наступил перелом, но можайцы не дали сопернику повода для оптимизма: в ворота красногорцев полетели 12-я, 13-я, 14-я, 15-я шайбы… Студенты РАНХиГС сумели-таки вклинится в этот голевой шквал всего одной контр-шайбой. Но и при счете 15:7 наши ребята не остановились. Под занавес матча они забросили соперникам еще три шайбы. Итог игры – 18:7, безоговорочная победа команды Можайска.

Наши ребята после двух туров показывают самый голевой хоккей в рамках СХЛ: напомним, что в первом матче они забросили такое же количество шайб в ворота команды г. Лобня. Так держать!