top of page

🏒ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ МАТЧ

9 февраля на Ледовой арене Дворце спорта «Багратион» состоялся принципиальный матч по хоккею в рамках 16-го тура Первенства Московской области среди юниоров, в котором противостояли друг другу можайские «Драгуны» и ивантеевский «Лидер».

Эти команды – соседи-аутсайдеры турнирной таблицы. Поэтому их очередная встреча должна была расставить точки над «i». Напомним, что еще в 7-м туре в Ивантеевке наши хоккеисты уступили только в овертайме (5:6). Сегодня они жаждали реванша.

Уже на 10-й минуте «Драгуны» повели в счете, но гости быстро отыгрались и к концу I периода они уже вели 3:1.

Легче нашим парням не стало и во второй 20-минутке: они проигрывали к середине периода уже 1:5. Но вскоре можайские хоккеисты нашли в себе силы и смогли-таки навязать неуступчивым визави свою игру. В нашей команде отличился Лев Леонов, забросивший в ворота «Лидера» три шайбы.

«Драгуны» взвинтили темп и в III отрезке матча даже сумели сравнять счет – 6:6, но лидером в этой игре по праву стала более организованная и быстрая команда из Ивантеевки. Итог матча – 9:6 в пользу гостей.

Надо заметить, что на льду было много спорных моментов, поэтому игроки и тренеры не раз вступали в «прения» с арбитрами. Но, как бы там ни было, можайские ребята боролись честно и в принципе могли бы избежать поражения.