top of page

🏒ПОБЕДНЫЕ БУЛЛИТЫ

Сегодня на льду Дворца спорта «Багратион» состоялся мачт открытого Первенства Москвы по хоккею среди юниоров (2005-2006 г.р.). Во втором этапе плей-аута «Драгуны» принимали «Ястребов» - команду Спортшколы олимпийского резерва №7 Москомспорта, которая является нашими соседями по турнирной таблице. У обеих команд по три очка. По сути, они делят 4-5 места (правда, у можайцев лучше разница шайб) и в этом матче они решали, кто же все-таки сильнее и, наверное, удачливее.

Первыми счет открыли «Драгуны»: в стремительный отрыв от защитников ушел Семен Шведов и забросил красивую шайбу. Но наше преимущество было не долгим и москвичи сравняли счет.

На второй период команды вышли со счётом 1:1. Счет изменился на экваторе игры: «Ястребы» вырвались вперед и нашим юниорам пришлось догонять своих визави, что они и сделали: за 5 минут до перерыва счет стал 2:2.

В 3-м периоде «Ястребы» вновь вырвались вперед, но Семен Шведов опять-таки сделал счет ничейным. Московская команда не собиралась уступать подмосковной. В одной из стремительных удачных атак она вновь повела – 4:3. И тут нашим ребятам, можно сказать, повезло: игрок СШОР-7 нарушил правила, а «Драгуны» использовали численное преимущество и сравняли счет. Это сделал Никита Полунин.

Матч был переведен в овертайм, но 5 минут дополнительного времени не выявили победителя.

Настал черед буллитов. В серии из пяти бросков «Драгуны» победили - 2:1. Здесь отличился наш страж ворот Глеб Шехоткин, отразивший 4 броска. А решающую шайбу "Ястребам" забросил Владислав Боронин.

Поздравляем нашу команду с такой трудной и важной победой👏!