top of page

Первенство Московской области среди юниоров по хоккею

8 декабря на ледовой арене Можайского дворца спорта «Багратион» состоялся матч 9 тура юниорской хоккейной лиги Московской области. В гости к «Драгунам» приезжала команда «Капитан» (Ступино).

Игра проходила в упорной борьбе, в которой доминировали ступинские хоккеисты. Уже на 6 минуте они открыли счет. Но вскоре можайцы забросили ответную шайбу: стремительный сольный проход из своей зоны по центру площадки совершил лидер «Драгун» Семен Шведов.

Однако «Капитан» продолжил наращивать темп и буквально через полторы минуты вновь вышел вперед – 1:2. А менее чем через 2 минуты и третья шайба влетела в наши ворота. Но 83-й номер можайской команды Семен Шведов в искрометной атаке сократил преимущество гостей. Игра несколько выровнялась, соперники обменивались дальними бросками и проводили комбинации во вратарской зоне. Наши игроки, увы, не всегда успевали за скоростными соперниками с берегов Оки. В одной из атак гостей наш игрок пытался задержать своего визави недозволенным приемом, за что и получил малый штраф. Ступинцы воспользовались численным преимуществом и забили четвёртую шайбу.

Второй период встречи проходил в более спокойном русле. Но можайцы не оставляли попыток сравнять счёт. Красивый дриблинг вдоль борта с обводкой ряда игроков совершил Максим Машталер: по сути, он хотел отомстить за свое удаление в конце первой 20-минутки… Но его бросок не достиг цели. А команда «Капитан» вновь увеличила разрыв в счете – 2:5. Чуть позже Семен Шведов забил свою третью шайбу в матче. Увы, большего нашим ребятам сделать не удалось… Ну а ступинцы забросили 6-ю шайбу под занавес периода.

На 6-й минуте последней трети матча был удален герой дня – Семен Шведов. ХК «Капитан» использовал численное преимущество – 3:7. Далее наступила череда удалений – как у нас, так и у соперников. Но ступинские хоккеисты были более удачливее: менее чем за три минуты, играя впятером против четверых можайцев, они забросили 8-ю шайбу. Она оказалась последней в этом матче. Хотя на последней минуте игры вследствие удаления игрока «Капитана» «Драгуны», увеличив обороты, пытались сократить разрыв в счете… Они боролись до последнего, но в итоге потерпели поражение со счётом 3:8.

Напоминаем, что в субботу в Можайске – большой хоккейный день! В 12.00 на лед «Багратиона» выйдут юноши 2009 г.р.: «Драгуны» принимают сверстников из Подольска. В 14.15 – матч лидеров СХЛ Московской области: Можайск – Чехов.