top of page

Открытый чемпионат Можайского городского округа по баскетболу

🏀2 октября во дворце спорта "Багратион" прошёл второй тур открытого чемпионата Можайского городского округа по баскетболу среди мужских и юношеских команд сезона 2022- 2023 года.

Первыми встречались команды «Руза 2» и можайские «Пантеры». В первой четверти игры борьба была равной. Но дальше «Пантеры», увы, не смогли справиться с быстрыми атаками соперников и … проиграли со счетом 19:60.

В следующем матче встречались команды «Вязьма» и «Тучково». До конца третьей четверти игра проходила, что называется, мяч в мяч. К началу заключительной четверти счёт был 46:46. И только в концовке поединка вяземцы смогли-таки вырвать победу – 63:60.

Затем под щитами померялись мастерством баскетболисты «БК Можайск» и команды «Руза». Надо заметить, что наши соседи вышли на игру с явным настроем одержать победу и решимостью взять реванш за поражение в финале прошедшего сезона. Но можайцы не сдавались. Провалив защиту по дуге и пропустив 12 точных бросков, «БК Можайск» все же ответил отличной игрой центровыми и атакующими защитниками. Ружанам снова не оставили шансов: победа вновь осталась за можайской командой 73:65.

Далее на площадке боролись команды «Борисово» и «Атлант». Борисовцы с первых же минут быстрой игрой ушли в отрыв, закончив первую четверть с преимуществом в 16 очков. И только во второй половине «Атланты» смогли выровнять игру. Но это им не помогло: задел в начале матча принес победу «Борисову» со счётом 75:53.

Завершали спортивный день «Атлант-2» и можайские «Юниоры». Команда «Юниоры» оказала достойное сопротивление «Атланту-2», даже выиграв вторую половину. Но не смогла удержать быстрые прорывы атакующего защитника «Атланта-2» Лазарева Павла (№ 13), который фактически и принес победу своей команде – 40:29.