top of page

МОЖАЙЦЫ ПОБЕДИЛИ ПО БУЛЛИТАМ

Минувшие выходные стали по-настоящему днями большого хоккея в Можайске. Прошли матчи юношеского первенства Подмосковья, а 17 декабря состоялся, пожалуй, ключевой матч чемпионата Студенческой и молодежной хоккейной лиги Московской области. Команда Можайска – один из лидеров чемпионата СХЛ МО (2 место - после 4 туров) – принимала на своем льду команду из Мытищ - МГОУ (4 место).

🏒Обоим соперникам нужны были турнирные очки. Никто не хотел уступать до последних минут. Гости сразу бросились в атаку и уже на второй минуте открыли счет. Через десять минут они упрочили свое преимущество. Но за минуту до перерыва можайцы сумели сократить разрыв в счете, использовав численное преимущество. Отличился Егор Гузиков. Итог первого периода – 1:2 в пользу гостей.

🏒В начале второй 20-минутки наши хоккеисты, играя в большинстве, вновь добились успеха: и вновь красиво «выстрелил» Егор Гузиков – 2:2.

Соперники не раз обменивались искрометными атаками и совершали выходы один на один с вратарем, но успех пришел только к команде Московского государственного областного университета – 2:3. Опять нашим игрокам предстояло догонять… И на 9-й минуте Семен Шведов с передачи все того же Егора Гузикова восстановил паритет – 3:3.

🏒В последней трети матча «игра в догонялки» продолжилась: мытищинцы снова вышли вперед – 3:4. Время до конца периода было еще достаточно – более 13 минут, и наши ребята, взвинтив темп, стали раз за разом атаковать… Играли с воодушевлением и их старания не пропали даром: Никита Горчилин сравнял-таки счет!

Основное время матча завершилось вничью - 4:4, поэтому игра продолжилась в овертайме – до первой забитой шайбы. Но, увы, забить так никому и не удалось, и победитель определялся уже в серии послематчевых штрафных бросков. Здесь мастерство исполнения буллитов было на нашей стороне: Егор Горчаков и Егор Гузиков были точны. Соперники не смогли обыграть нашего голкипера Николая Канаева. Он и был признан лучшим игроком матча в команде Можайска и получил подарочный сертификат и ценный подарок от руководства СХЛ Московской области.

👏🏻Поздравляем можайских хоккеистов с очередной, такой трудной, но такой стоящей, победой. Теперь в активе команды 11 очков, и пока она уверенно занимает II место.