top of page

🏒ДО ОВЕРТАЙМА ДЕЛО НЕ ДОШЛО…

12 февраля на Ледовой арене Дворца спорта «Багратион» состоялся хоккейный матч в рамках Студенческой хоккейной лиги Московской области, в котором ХК «Можайск» принимал команду Подольского социально-спортивного института.

Наши парни с первых же минут решили показать, кто хозяин на льду. Воспользовавшись численным преимуществом после нарушений правил соперниками (впятером против троих), можайцы открыли счет (шайба на счету Матвея Прошкина), а за 8 минут до перерыва увеличили отрыв (отличился Роман Мандриков).

Во втором периоде Егор Гузиков упрочил преимущество и счёт стал 3:0, но вскоре картина игры поменялась. Наши игроки получили 2 минуты штрафа и гости воспользовались численным преимуществом – 3:1. Буквально через несколько минут подольчане забросили и вторую шайбу.

На первой минуте последнего периода гости сравняли счет – 3:3. а после досадного рикошета 4-я шайба влетела в ворота можайцев и гости вышли вперёд.

Теперь ХК «Можайск» стал догоняющим. На 6-й минуте Семену Шведову удалось сравнять счет и игра стала напряженной. Подольские студенты поймали кураж и за 5 минут до конца периода они уже вели 6:4.

И все-таки шанс перевести матч в овертайм появился у наших хоккеистов, после того, как С. Шведов забросил 5-ю шайбу, но времени сравнять счет осталось катастрофически мало – всего 18 секунд. Подольск победил - 6:5.

После этой игры ХК «Можайск» остался по-прежнему на II месте. Лидером же лиги СХЛ МО является команда из Чехова, а Подольский институт теперь вышел на III место.