top of page

БОЕВАЯ НИЧЬЯ

🥅Сегодня во Дворце спорта «Багратион» состоялся очередной матч в рамках Открытого первенства Московской области Корпоративной хоккейной лиги «Новотранс». В дивизионе «Лидер» (Запад) команда Можайска принимала столичную «Юность-75».

К началу игры москвичи были лидерами группы – у них 22 очка, можайцы имели на 2 очка меньше после 16 матчей (по регламенту КХЛ-Новотранс за победу начисляется 2 очка, за ничью – 1; овертаймов нет).

🏒Можайские хоккеисты горели желанием одержать победу и уже через минуту открыли счет. Результативно сыграл Егор Гузиков. Но спустя шесть минут гости сравняли счет, а за 7 минут до перерыва вышли вперед. В первой двадцатиминутке у судей было много работы. Период изобиловал многочисленными удалениями, иногда просто грубой игрой соперников. Один из наших спортсменов даже получил удар клюшкой по лицу.

🏒Во втором отрезке игры наши парни дали настоящий бой столичным хоккеистам. Но им долго не удавалось сравнять счет, пока за 5 минут до сирены дальним щелчком Николай Шлепнев не забросил вторую шайбу. На перерыв команды ушли со счётом 2:2!

🏒В заключительной 20-минутке команды обменивались острыми атаками, но ни одна из них так и не закончилась взятием ворот. Правда, за 3 минуты до конца матча нашим удалось-таки забросить шайбу, но после видеопросмотра данного эпизода она не была засчитана.

В итоге матч закончился со счётом 2:2. Наша команда прочно занимает II место в турнире.

🗓В следующей, домашней, игре ХК «Можайск» будет принимать столичную команду «Крылья Советов», идущую на V месте. Есть шанс взять победные очки. Матч состоится 25 февраля в 13.00 на Ледовой арене Дворца спорта «Багратион».