Чемпионат Можайского городского округа по баскетболу

16 февраля во Дворце спорта "Багратион" прошёл очередной тур Чемпионата Можайского городского округа по баскетболу среди мужских и юношеских команд. 🏀

В первой игре команда Можайска без труда обыграла Гагарин со счётом 85:65. У Можайска хорошей игрой отличился Гриневич Илья, набравший 40 очков.

Вторыми на площадку вышли Ветераны спортшколы и Тучково. Игра получилась очень напряженной. Только провал команды Тучково в третьей четверти, помог ВСШ оторваться в счёте и как итог победа со счётом 85:74.

В игре Борисово – Руза команды выясняли, кто займёт вторую строчку турнирной таблицы перед финальной стадии Чемпионата. Для Борисово в первой четверти игра прошла без сопротивления со стороны команды Руза (19:5). Но после промахов команды Борисово из-под кольца, Руза вернулась в игру. И только ошибки игроков из команды Руза в четвёртой четверти позволили команде Борисово выиграть со счётом 57:46.

Следующими играли КСШ и Борисово 2. Сценарий повторился, как и в предыдущей игре. Команда КСШ, проиграв первую четверть 16:4, одержала поражение со счётом 47:55. У КСШ хорошей игрой отметились Хазиева Марина, Александрова Лиза, Горожанкина София, Силицкая Маргарита.

Последняя игра была между командами Атлант и Руза 2. Атлант весь матч вел в счёте, показывая быструю и грамотную игру. Но резкий спад в четвёртой четверти привёл команду к поражению со счётом 52:54. У Атланта лучшим игроком был Комаров Захар, набравший 22 очка.