Открытый Турнир по баскетболу «Освобождение-2020»

2020 год Указом Президента России объявлен годом Памяти и Славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для спортсменов, любителей физической культуры и спорта, жителей и гостей нашего города организовано большое количество спортивных мероприятий, посвященных Дню освобождения города Можайска от фашистских захватчиков! 19 января во Дворце спорта «Багратион» прошел ежегодный Открытый Турнир по баскетболу «Освобождение-2020». В соревнованиях приняли участие 6 команд из городов Подмосковья: «Можайск», «Тучково», «Калининец», «Атлант» (Можайск), «Кубинка», «Руза». После жеребьевки команды были распределены на 2 подгруппы. В первую подгруппу попали команды «Руза», «Тучково», «Кубинка». Во второй подгруппе встретились команды «Атлант», «Можайск» и «Калининец». В финальную часть соревнований вышли 4 сильнейшие команды. За 3 место боролись команды «Тучково» и «Калининец». Со счетом 25:21 победу в этой игре одержала команда «Калининец». За первое место боролись команды «Можайск» и «Кубинка». По регламенту соревнований команды играли 2 четверти по 10 минут. В первой четверти команда из Можайска одерживала победу. Во второй четверти команда «Кубинка» сравняла счет и на последних минутах вырывалась вперед, тем самым обеспечив себе главное призовое место. Со счетом 31:24 1 место заняла команда «Кубинка». Команда «Можайск» заняла 2 место. Все команды занявшие призовые места были награждены кубками, грамотами и медалями. Поздравляем победителей!