Чемпионат Можайского городского округа по баскетболу

14 марта во Дворце спорта "Багратион" прошёл очередной тур Чемпионата Можайского городского округа по баскетболу среди мужских и юношеских команд сезона 2020 - 2021 года.

Игровой день начался с игры Атлант – Можайск. Первую четверть Атлант без особых проблем выиграл 11:8, а во второй четверти провалился как в защите, так и в нападении, проиграв первую половину 20:27. И только в четвёртой четверти Атлантовцы смогли полностью переломить ход встречи в свою пользу, забив 32 очка и выиграв матч со счётом 70:62. У Можайска в этой игре лучшим был Гриневич Илья, набравший 27 очков, а у Атланта-Михальченков Роман и Пышный Алексей.

Вторыми играли Ветераны спортшколы и Тучково. Команда ВСШ всю встречу провела по принципу вы забьете сколько сможете, а мы сколько захотим, тем самым победив со счётом 76:49. У Ветеранов отличился Максим Башаев, набрав 32 очка.

Далее на площадку вышли Руза и Борисово. Игра проходила в упорной борьбе и счёт после третьей четверти был 62:58 в пользу Борисово. Но в четвертой четверти Борисово провалило защиту, дав сопернику отличится 30 очками и проиграв тем самым интереснейшую встречу со счётом 77:88. У Рузы лучшим был Кондратюк Александр (37 очков), у Борисово-Алленов Андрей (26 очков).

Следующими играли КСШ и Руза 2. Проиграв первую четверть со счётом 2:16, команда КСШ не смогла догнать соперника и потерпела поражение со счётом 37: 53.

И заключительная игра дня-Атлант 2 и Борисово 2. Атлант 2 уверенно разобрался с соперником со счётом 46:14.

В финале юниорских команд, 21 марта встретятся Атлант 2 и Руза 2, а за третье и четвёртое место поборются КСШ и Борисово 2.