Чемпионат Можайского городского округа по баскетболу

31 января во Дворце спорта "Багратион" прошёл очередной тур Чемпионата Можайского городского округа по баскетболу среди мужских и юношеских команд сезона 2020 - 2021 года.🏀⛹️‍♂️

Игровой день открыли юношеские команды Атлант 2 и Руза 2. Первую четверть Атлант 2 явно провалил (4:11) и в перерыве, после быстрой разборки игры тренером Ладысова Сергея Николаевича, команда преобразилась. Быстрая атака, отрывы, надёжная защита принесли команде уверенною победу со счётом 43:36.

Вторыми на площадку вышли Атлант и Тучково, где Атлантовцы уверенно разобрались с гостями, победив со счётом 74: 51. У наших ребят отличились нападающие защитники Пышный Алексей, Михальченков Роман, Тюренков Иван и разыгрывающий Комаров Захар. Далее играли Руза и Можайск. Для Можайской команды игра сложилась драматически. Ведя в счёте три четверти, играя уверенно в защите Можайск потерпел поражение со счётом 45: 62.

Следующими играли Ветераны спортшколы и Борисово. Игра двух команд была упорной, очко в очко. У Борисово в этот день хорошей игрой отличился № 23 нападающий защитник Хлюстов Вадим. Но после большого перерыва у Ветеранов спортшколы пошла спокойная и результативная игра. Дальними бросками стали отмечаться разыгрывающие, под кольцом как в защите, так и в нападении блистали центровые Пономарёв Артур и Башаев Максим. И такая игра принесла победу команде со счётом 88:73.

И завершали игровой день КСШ и Борисово 2. Всю игру команды провели в равной борьбе, но за полторы минуты до окончания игры, за пять фолов удаляют разыгрывающего КСШ Малекину Дарью, и команда КСШ не смогла удержать победный счёт, проиграв в одно очко (48:49).