Поиск
  • Илья Багратион

Чемпионат по баскетболу

10 февраля во Дворце спорта "Багратион" прошёл 12 тур Чемпионата Можайского городского округа по баскетболу. Первыми на площадку вышли КСШ и Борисово. Всю игру вела команда Борисово и одержала победу со счётом 26:53. Вторая игра ВСШ-Борисово 2 закончилась с результатом 71:34. Следующая игра дня была между двумя принципиальными соперниками Руза и Тучково. Никто из них не хотел уступать, поэтому после первой четверти счёт был равный 12:12, после третей четверти-35:33 и только в четвёртом отрезке Руза смогла переломить игру и одержать победу со счётом 54:41. Игра была очень нервной, а от этого грязной, и в итоге обе команды в сумме набрали 28 фолов и 2 технических фола. Последняя игра была между командами Атлант и Можайск. Она проходила с перевесом Можайска и в третьей четверти счёт был 39:44. Но в последнем отрезке команда Атлант показала грамотную и быструю игру, тем самым переведя матч в овертайм. Первое дополнительное время закончилось со счётом 66-66 и только во втором дополнительном периоде Можайск смог вырвать победу и обыграть команду Атлант со счётом 73:77. У Атланта отлично сыграли разыгрывающий Тихоненков Арсений (пять точных трёх очковых бросков, в сумме набрал 19 очков за игру), защитник Лопатин Никита и центровой Шумов Максим.